Чем отличается мышление левшей и правшей?

ПсихологияОбществоВоспитание
Иван Федюков
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 апр 2016  ·
id186672748

Не отличаются.

"Лево-" и "правополушарное" мышление - концепция не подтвердившаяся. Давно-давно уже.

А идея об особенности левшей была связана как раз с тем, что, мол, правое полушарие отвечает за "образы" и прочие художества, а через мозолистое тело мозга идёт перекрёст от правого полушария на левую сторону тела, ну и вот: левши более творческие, правши более рациональные.

На самом деле нет.

Репетитор: исправление почерка. Курсы каллиграфии и грамотное письмо.  · 15 мар 2021  · pishukrasivo.ru
Александр