Чем отличается оборудование Cisco от Microtika?

ТехнологииCiscoMikrotik
Анонимный вопрос
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 7 янв 2022
Смотря для каких целей. Микротик по настройке проще, это в первую очередь роутер для локальной сети и интернета, от других роутеров он отличается мало. Циска в этом отношении более универсальна, это, можно сказать, устройство доступа, в интернет, в локальную сеть, в приватную сеть (это зависит от цели применения), циска более гибка в настройке, на этих устройствах можно сделать более разнообразные решения. Но это и более сложно и дорогое устройство, применение цисок в обычных маленьких локалках не всегда рационально и оправданно.