Чем отличается океанская парусная яхта (если вообще есть такое понятие) от обычной?

Путешествия
Андрей Ходотчук
Аренда яхт и катеров в Сочи. С удовольствием ответим, на интересующие Вас вопросы о...  · 18 мая 2020  · yacht-top.com/sochi

Главной особенностью океанской яхты является способность к длительным переходам. Для этого на яхте есть все необходимое.

Основными отличительными чертами океанской парусной яхты прежде всего являются:

  • мощный двигатель с большим запасом топлива (способна идти даже абсолютный штиль)
  • внушительные размеры и грамотно организованное пространства яхты (чтоб иметь возможность дольше находится на яхте)
  • великолепная отстойчивость (которая обеспечивается бОльшим, в сравнении с сморскими судами, килем)
  • большие запасы еды и воды (яхта обеспечена провизией и водой минимум на 1,5-2 месяца)
  • корпус, способный противовстоять волне в 4 метра и порывам ветра до 10 баллов
Консультации для всех, кто связан с любительским мореплаванием.  · 27 нояб 2020
Андрей С