Чем отличается паблик от сообщества?

Андрей Н.
Привет) Люблю все, что связано с компьютерами и новыми технологиями, так же мне не чужды...  · 30 сент 2018

Паблик это сокращено от публичная страница, вконтакте вы можете создать 6 типов сообщества, которые будут отличаться по функционалу, поэтому как написали выше паблик это просто один из видов сообществ которые вы можете создать.

Похоже на мастурбацию.

Дизайн, рекламные компании и партнеский бизнес в соцсетях. Свой сайти и блог. Способы...  · 16 сент 2020

Вступаете в группу и Вам предоставляются все возможности в группе, а подписаться - это доступ к рассылке и получению сообщений.

Это если просто, в двух словах.

Знакомая открывает онлайн обучение по грудному вскармливанию, затрудняется с выбором, попросила меня узнать. Что посоветуете в этом случае? Группу, сообщество или паблик? https://vk.com/mother_can_v

33 года. Интересы: компьютеры, электроника, интернет, компьютерные игры. Деятельность: худ...  · 29 сент 2018

Паблик - публичная страница, сообщество - группа. На паблик можно только подписаться, в сообщество вступить. Ну и функционал управления немного разный.