Чем отличается подаренная от йодированной соли?

СольМинералы
Александра К.

Подаренная бесплатна, а за йодированную соль еще заплатить придется. А на вкус, запах, цвет абсолютно идентичны. Разве что бесплатная может показаться вкуснее.

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 14 февр 2019

В йодированной соли в составе кроме соли добавлен йод, однако он оттуда здорово испаряется. Так что если с момента изготовления 3 месяца еще не прошло, йодц там еще есть, позже - нету. Так что это почти что маркетинговый ход. Если хотите йод - купите салат из ламинарии, там он точно есть!

Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийского...  · 7 февр 2019

Александра, в том, что в йодированной соли содержится микроэлемент йод. И делать засолку овощей такой солью нельзя. И если варить суп с такой солью, то йод тоже весь испарится.

То есть йодированную соль лучше всего добавлять в салаты. Она полезна для организма человека, но всегда нужно знать разумные пределы. Так как избыток йода тоже вреден, как и его недостаток.