Чем отличается таможня в ОЭЗ Технополис от обычной?

Есть ли приемущества?
ТехнологииБизнес+3
Дарья Сизова
Владелец логистической компании.Увлечения:путешествия,спорт,кулинария,личностный рост,инве...  · 3 нояб 2021
Процедура ОЭЗ подробно описана в главе 27 Таможенного кодекса ЕАЭС.Если говорить простыми словами,то преференции по уплате таможенных платежей и налоговые преференции есть только у резидентов этой зоны.Т.е резиденты не уплачивают таможенные платежи при экспорте и при импорте, а так же освобождаются от мер нетарифного регулирования и технического контроля.Но всё это работает только внутри этой зоны.При отчуждении товара из зоны,оплачиваются все таможенные платежи и получаются все необходимые разрешения и сертификаты.
предприниматель, арендатор  · 6 нояб 2021
Да, в преимуществах налоговые и таможенные преференции для РЕЗИДЕНТОВ. Даже налог на прибыль по льготам ОЭЗ намного ниже стандартного. Если мне не изменяет память, стандартный равен 20%, а в Технополисе Москва всего 2%
Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть...  · 3 нояб 2021
Свободная таможенная зона! Насколько я знаю (и на сайте Технополиса "Москва" есть вся информация), нулевые таможенные пошлины и НДС при ввозе. В этом и состоят преимущества.