Чем отличается цемент от бетона?

БетонЦемент
Трест ЖБИ - производство ЖБИ
Бетонный завод в Видном "Платон-Бетон". Производство и доставка товарного бетона и ЖБИ...  · 31 окт 2022  · platon-beton.ru
Добрый день! Цемент — это один из ингредиентов бетонной смеси, связующее вещество, которое при добавлении воды соединяет (связывает) мелкий и крупный заполнитель. В результате при застывании образуется непосредственно бетон, искусственный камень. Т.е. бетон — это результат "работы" цемента и всех остальных его составляющих (песок, щебень, вода, модификаторы).