Чем отличается Ураза-байрам от Курбан-байрама?

РелигияПраздники+3
Соня Лебедева
Интересуюсь историей монотеистических религий  · 15 июн 2018

Ураза-байрам, в переводе с араб.Праздник прекращения поста, праздник, отмечаемый мусульманами в честь окончания поста в месяц Рамадан. А Курбан-байрам в переводе с араб. праздник жертвоприношения, в исламе праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза-байрам, в 10-й день месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения пророка Ибрахима(Авраам в Библии).

ураза и курбан байрам - это тюрские название. арабские ид аль-фитр и ид аль-адха соответственно

Ораза-айт -это праздник окончания поста(Рамадан), а Курбан байрам-это праздник жертвоприношения в знак почитания Ибрахима.Отмечается через 70 дней после Ораза байрам.