Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается весёлое от радостного?

ПсихологияФилософия+2
Юрий Иванович Смирнов
  · 1,3 K
Я мед.работник, люблю свой сад,свою работу, нравится читать стихи и высказывания о...  · 16 нояб 2021
Радостное это улыбка мамы,руки папы объятие своего ребенка,день твоей свадьбы,рождение ребёночка, теплые слова брата,сестры,друзей,это детство и воспоминания о нём,а веселое- это анекдот рассказанный другом ,разные
веселые разговоры соседей или коллег и т.д
и в чём отличие?
веселье может быть и с мамой/папой, и на дне рождения/свадьбы
Растениеводство, музыка, фортепиано. Филология.  · 12 февр 2022
Весёлое, по моему мнению, немного праздное, развлекательное. А радость - чувство удовлетворения, можно сказать, путь к счастью. Радость - более интеллигентное чувство, что-ли...
слесарь-электрик, ценитель резкости и краткости  · 9 февр 2022
Веселит человека как правило то, что для него самого - особо не значимо, а радует - как раз то, что представляется ему значимым более всего прочего...
Программирую на 1С. Увлекаюсь театром.  · 10 февр 2022
Как я считаю, весёлое - более эмоциональная часть радостного.
Радость более сдержана, строга. Веселье более эмоционально, активно. Может, более детское.
"Рад видеть тебя". То есть мне приятно видеть тебя.
"Повеселились по полной программе". То есть был шум, шутки, положительная громкая активность. А после осталась радость от того, что это было организовано.
📢ЯР полезное общение, развитие и объединение людей 🟢эл.почта: annacore1@ya.ru 🔴в моём...  · 9 февр 2022
Можно отнести радость большей частью ко внутреннему состоянию, а веселье ко внешнему проявлению. То есть радость это больше чувство, а веселье — эмоция. Но радость бывает очень разной, внутренней и тихой или распирающей, но это благостное чистое чувство. Веселье тихим трудно представить, это раззадоренное состояние, иногда трудно остановиться... Напоказ бывает чаще, чем... Читать далее
Этот вопрос нужно начинать с темы разбора природы нашего смеха, но нам такие глубины и на фиг не нужны, нам, что п... Читать дальше