Чем отличаются европейские ткани для штор от турецких?

ДизайнШторы+2
Оксана Сафронова
Основатель студии текстильного декора "Studio Ameli"  · 24 мар 2022  · amelistudio.com
На самом деле спорный вопрос. Многих интересует, какие ткани лучше выбрать для оформления интерьера. Какие основные отличия европейских и турецких тканей?
На самом деле ответ очень простой. Почти всегда европейские ткани отличаются в лучшую сторону качеством, но и цена соответственно выше. Также в этих тканях можно найти больше текстур и рисунков, подходящих именно для интерьеров в современных и европейских стилях.
В тоже время турецкие ткани больше подойдут для оформления интерьеров в восточных стилях и имеют обычно гораздо больший выбор однотонных тканей разных оттенков. При этом нередко проигрывают европейским тканям по качеству материала. Турецкие ткани гораздо привлекательней в цене.
Выбор всегда остается за Вами! ;)