Чем отличаются камни AMD FX разных ревизий?

В феврале этого года приобрёл себе фуфик 8350. Брал кота в мешке ибо девочка с интернет магазина с которой я говорил по телефону и понятия не имела есть ли даже кулер в комплекте. Так вот принес домой первым же делом распаковал и айда смотреть на камень, повезло фуфик января 19-го года.

Так вот в чём разница белее старых камней с обновлёнными 8350.8370 и 6350 (ну меньше брака и то что лучше погоняться это и так ясно) и зачем в 2019 было выпускать этих ветеранов да еще и по такой низкой цене (Взял за 1500 грн или где то 60 долларов + еще и новый обновлённый кулер "AMD Wraith Prism CPU Cooler RGB") просто халява за эти деньги с учётом того что у нас гипер-пень около 2к-80$

Компьютеры
Robak
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 1 дек 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Если охота узнать все характеристики, то проще увидеть их в сравнениях, например, тут

https://versus.com/ru/amd-fx-6350-vs-amd-fx-8350-vs-amd-fx-8370

Если кратко, то 8350 из этой троицы самый лучший. Основная причина почему выпускают новые процессоры - это упор на уменьшение энергопотребления, использование более дешевых материалов и т.д. обвновление Turbo Core, новый тип оперативной памяти, большую скорость и и т.д. Возможно техпроцесс более современный используется, новые линиии сборки. Все это отрабатывается, поэтому ценник завышеный. Плюс реклама, где маркетологи умеют людей убедить покупать ту или иную вещь, якобы она еще лучше.