Чем отличаются офисные от торговых нежилых помещений, расположенных в составе жилых домов?

По каким параметрам их можно отличить?
НедвижимостьАренда+2
Академия бизнеса и наставничества, Руководитель  · 30 янв 2023  · school-biznes.ru
Целевое назначение определяет то, какую деятельность разрешается вести в нежилом помещении.  Очень важно, чтобы назначение совпадало с планируемым бизнесом: использовать объект в неразрешённых целях — незаконно.
Офисы — помещения, в которых работают сотрудники различных компаний. Обычно они размещаются в административных зданиях и бизнес-центрах, но иногда их можно найти и в домах жилого фонда. Офисная недвижимость в первую очередь предназначена для людей, поэтому к ней подводятся все нужные коммуникации: водопровод, канализация, вентиляция и центральное отопление. На рынке встречаются несколько категорий офисов:
Класс А. Самая престижная категория. Офисные помещения, которые к ней относятся, размещаются в новостройках с высочайшим качеством отделки и богатой инфраструктурой. Такие здания строятся в центре города или в непосредственной близости от него, поэтому могут похвастать хорошей транспортной доступностью.
Класс B. Эти помещения находятся подальше от центра, но сохраняют транспортную доступностью благодаря близости к крупным магистралям. Они находятся в использовании меньше десяти лет и имеют качественную отделку в хорошем состоянии.
Класс С. В этом случае разговор идёт о расположении на городской периферии, добраться до которой может быть и долго, и проблематично. Сами здания пробыли в эксплуатации больше десяти лет, внутри — стандартный ремонт, вокруг — скудная инфраструктура и мало места для парковки.
Класс D. Во многом похож на предыдущую категорию, но техническое и косметическое состояние помещений ещё хуже. Если во всех предыдущих категориях объекты находятся на первом этаже и выше, здесь они могут уходить под землю — в подвалы и полуподвалы. Инженерные коммуникации, как правило, в удовлетворительном состоянии, но не очень эффективны.
У торговых объектов есть две основные функции: временное хранение товаров и их последующая реализация. Этот тип недвижимости больше других тяготеет к стрит-ритейлу и площадям в ТЦ или ТРК. Чаще всего это магазины или заведения общественного питания.
Анонимный комментарий
1 февраля 2023
Так какие есть четкие различия? Меня интересуют не классы офисных помещений, а конкретные различия