Чем отличаются подходы к производству и сельскому хозяйству в стране при СССР и во время существования РФ ?

ОбществоИстория+3
tovarisch cheburaskin
Юрист, доцент Высшей школы экономики  · 10 мар 2019

Если коротко, то российская экономика рыночной (пусть и с большим участием государства), а советская была административно-командной (плановой). В последней количество производимой продукции, её качественные характеристики и цена определяются планом, централизованно спускаемом государством в регионы, отрасли экономики и конкретные предприятия. В плановой экономике государство распределяет и трудовые ресурсы.