Чем отличаются шотландские вислоухие кошки от британских вислоухих?

Домашние животныеКошкиПороды кошек
Анонимный вопрос
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 24 нояб 2018

Вислоухими бывают только шотландские кошки. У британцев ушки прямые.

Если же говорить о британских и шотландских прямоухих кошках, то они и правда похожи, но отличия все же есть.

Британцы более приземистые и коренастые, с короткими массивными лапами, круглой головой. Шотландцы более изящные, у них стройные лапы, более длинный хвост и более тонкая и длинная шея

Неправда. Есть британцы вислоухие!

Ксюша5.jpg

Только ухи у неё висят вверх, почему-то.