Чем отличаются сибирские хаски от аляскинских маламутов?

СобакиХаскиМаламуты
Станислав М.
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 22 июл 2019

Это кардинально разные породы.

Хаски - это средняя собака с быстрой и лёгкой походкой, с элегантной и свободной походкой. Эдакий баланс выносливости, скорости и силы. Предназначена она для перевозки лёгких грузов на большие расстояния и высокой скоростью.

Маламут - мощная, атлетичная собака с хорошо развитой мускулатурой, предназначенная для перевозки тяжёлых грузов с небольшой скоростью на значительные расстояния.

Естественно, внешне они тоже отличаются, но это лучше на фото посмотреть в картинках.