Чем отличатся Болт от Винта?

СтроительствоПроизводство+2
Евгений Гавриленко
Физик бакалавр, биолог магистр, маркетолог, спортсмен и просто хороший человек.  · 13 окт 2019

У обоих из них есть так называемая шляпка или головка и наконечник - то, чем будем "запихивать" Внутрь чего-то наш метиз. В основном отличия заключаются в том, что у болта наконечник тупой и плоский, в то время как у винта наконечник заостернный, чтобы его можно було ввинчивать в поверхность, болт же вставляется в "дырки" Для болтов и с другой стороны затягивается гайкой.
Информация взята с сайта: http://rmms.ru/metiznaya_produktsiya/
Там дюже можно и посмотреть наглядно, чем они отличаются.