Чем отмыть известковый налет в унитазе?

СантехникаБытовая химияРастворить известковый камень
Анонимный вопрос
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 23 сент 2018

Можно купить специальные средства в магазине. Их много - на любой кошелек. Но можно и народными методами:

  • столовый уксус нанесите на сухую поверхность унитаза. Через 2 часа смойте водой и вытрите мягкой тряпкой.
  • лимонную кислоту нужно разбавить в небольшом количестве кипяченой воде и залить им загрязнение. Можно повторить очистку 2-3 раза и налет уйдет.
  • на загрязнение можно насыпать соду. Но лучше на всю ночь.