Чем отмыть плиточный клей с плитки?

ПлиткаПлиточные работы
Анонимный вопрос
Лидер среди производителей строительных смесей. Советы и рекомендации для строительства и...  · 30 мая 2022  · holcim.ru
Если плитку только что положили, от клея избавиться легко — смыть теплой водой с добавлением обычного моющего средства. Так и стоит поступать, чтобы отделка получилась аккуратной.
Если цементный клей успел подсохнуть и затвердеть, придется воспользоваться более серьезными химическими средствами — кислотосодержащими составами и растворителями. Некоторые средства почти растворяют клей. Другие его размягчают, а удаление производится механическим способом с помощью шпателя. Помните, но работать нужно в перчатках и в тщательно проветриваемом помещении.
Также можно воспользоваться народными средствами. Для удаления клея используют уксус, лимонную кислоту, соду и хлор.