Чем отпугнуть комаров?

КомарыСредства от комаров
Анонимный вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 17 авг 2020  · tabulo.ru

Нужно подобрать запах, который им неприятен. А таких очень много.

Если комары вам мешают на пикнике, а до этого вы разводили костер для шашлыка, то очень хорошо поможет дым хвойных. Киньте пару веточек на тлеющие угли. Это очень эффективно помогает. Если ничего хвойного нет, можно просто травы накидать.

Еще, комары не любят валериану, цитрусы, бузину и много чего другого, так сразу и не перечислишь. В этой статье мы собрали неприятные для комаров запахи. Что-то точно найдется у вас дома. Сделайте так, чтоб эти запахи присутствовали или на столе, или, что еще лучше, исходили от вашей шеи или запястьев.

Главное, чтоб запахи не раздражали вас сильнее, чем комары)