Чем отстирать пятно от клубники?

ЯгодыКлубника
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 18 июн 2018

Нам понадобятся: большая емкость, стойкая к воздействию высоких температур (тарелка, тазик), и, собственно, сам кипяток. Для того чтобы способ сработал, вода должна быть не просто горячей, а именно кипящей. Промедление в несколько минут может свести на нет данный метод.

Испачканную вещь необходимо растянуть над тазом таким образом, чтобы емкость оказалась непосредственно под пятном. Кипящую воду нужно лить на место образования загрязнения до его полного исчезновения.

После окончания процедуры одежду необходимо постирать обычным стиральным порошком вручную или в стиральной машине.

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 18 июн 2018

Можно замочить вещь на несколько часов в молоке, кефире или молочной сыворотке. Затем прополоскать и постирать.

Кроме того хорошим средством является перикись (чайная ложка на 100 мл воды).