Чем паблик-арт отличается от стрит-арта?

Искусство и культура
Lisa Romanova
Редактор OFFSOME.ru  · 2 июн 2015

Паблик-арт — это чаще всего заказ галереи. То есть нечто, созданное с одобрения и/или по поручению определённой организации. Чаще всего — созданное специально выбранным художником за гонорар.

Стрит-арт — это искусство, никем не санкционированное. Самый яркий пример — уличные граффити. Обычно стрит-арт — довольно живая реакция на существующую социальную ситуацию, а чаще — даже протест.