Чем питается плесень в ванной комнате?

БиологияВанная комната+2
Милена
Уничтожение грызунов и насекомых в жилых помещениях: компания Экомир  · 9 дек 2021  · ecomir.ru
Чаще всего в ванной комнате или других помещениях с повышенной влажностью появляется черная плесень (Aspergillus niger) и она намного опаснее чем Вы можете подумать. Избавиться от неё очень сложно и даже просто ремонт не гарантирует, что через пару месяцев стену не украсят новые разводы с плесенью.
Если Вы уже ощущаете запах плесени или при чистке зубов во рту привкус её, то стоит бить тревогу и срочно вызывать специалистов.
Наиболее любимые места плесени:
  • Швы между кафельной плиткой.
  • Стенки и пол душевых кабин, ограждений и перегородок.
  • Потолки стыки пола со стеной в ванной, кухне.
  • Места возле решеток вентиляционных отверстий.
  • Под рукомойниками и чашей ванной.
  • Возле протекающих полотенцесушителей и труб отопления.
  • В углах комнат, где часто наблюдается конденсат и протечки от внешней стены.
  • Под подоконниками и возле дверей балкона.
Очень любит “кушать” плесень герметики, особенно без добавления специальных противоплесеневых веществ.
Ну и конечно немаловажную роль в “питании” плесени служит грязь. Своевременно проводите уборку всего помещения, протирайте плитку и душевую кабину после каждой проведенной водной процедуры. Не оставляйте влажные тряпичные вещи и желательно хорошо проветривать помещение после сушки белья и т.д.
Нередко плесень кочует в квартиру со стен подвалов или появляется на стадии строительства новостройки с нарушенной системой вентиляции, так что никто не застрахован.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 17 янв 2022  · dezoff.ru
Ольга Попова