Чем плоха дешевая мебель? На что смотреть чтобы не развалилась в первые месяцы?

Мебель
Анонимный вопрос
Интернет-магазин мебели. Мебель из массива дерева на заказ.  · 29 мар 2019  · portomebel.ru

Цена мебели понятие относительное. То, что для одних людей дешево - может быть вполне приемлемо для других, при этом быть достойного качества.

Если мы говорим о мебели эконом-класса, материалом изготовления которой служит обычно ДСП, то стоит прочитать отзывы в интернете о производителе, послушать мнение знакомых, которые возможно ее покупали. Если производитель давно работает на рынке, его продукция известна и покупается, наверняка ее можно приобрести, если именно эта ценовая категория вас устраивает. Опять же, не стоит забывать, что на мебель, как и на любой другой товар дейтсвует гарантия, поэтому в даже если она развалится в первые месяцы, вам ее заменят по гарантии. Это, кстати, подразумевает, что при покупке такой мебели, стоит обратить внимание не только на производителя, но и на магазин, в котором в ее покупаете. Вопросы замены будет решать именно магазин, поэтому выбирайте проверенный, давно существующий.

Что стоит учесть при покупке дешевой мебели:

  • она может выделять токсичные вещества, некачественные материалы имеют такое свойство
  • эту мебель после сборки желательно не перемещать часто, при движении в сборе она быстрее сломается
  • сборка мебели может быть сложной, придется привлекать платных специалистов.

Если рассмотреть мебель среднего класса, она также может быть недорогая. Например, экономия в производствве может происходить за счет фурнитуры. Вы можете приобрести такую мебель, а впоследствии заменить фурнитуру на более качественную. При этом вы не будете экономить на своем здоровье, тратить нервы и силы на сборку, что впоследствии скорее всего выйдет даже дешевле, учитывая все нюансы.

Как пример, мебель из массива сосны:

Прихожая Индра от белорусского производителя Диприз

3 копия.jpg

Детская Классик от российского производителя Тимберика:

185c4045647336e8562bb9a3f49348d2.jpg

Гостиная Бостон от производителя Минский Мебельный Центр:

fcbd1b7fe8e677cff22bd7359072a0f2.jpg

Спальня Милано от белорусского производителя ТМ "Sanremi":

001.jpg