Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем плоха Москва как город?

РоссияМосква+2
webmaster@russiahd.ru
  · 240,8 K
Первый

Ужасное, грязное, холодное, серое, заполненное до отказа место. Прожив там 11 лет, работая, учась, снимая жильё и пытаясь добиться своего места, я потерял семью, деньги и время. Я добился гораздо большего в другом месте! Охарактеризовать этот город я могу одним словом, это ПОМОЙКА!!

11лет прожить на помойке-ужас,вводит в заблуждение читателей,хотя бы тем что так долго не мог понять куда попал,и... Читать дальше
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 22 мар 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com
1) Огромные расстояния. Развитый транспорт не слишком решает эту проблему. Если ты живёшь в Выхино, то лучше не искать работу в Крылатском.  2) Большое число приезжих.  2.1 Собственно, если вы молодой амбициозный человек, приехавший "покорять столицу", то реальных коренных москвичей можно не увидеть несколько лет. А как увидишь, то даже не просечёшь. Скорее всего... Читать далее
Несколько раз был в Москве, приезжал обратно в Казань совершенно разбитым. Не мог дать точную оценку тому что же... Читать дальше
Первый
аналитик, независимый спортивный журналист, корреспондент Сетевого издания "Московская...  · 13 нояб 2020

Как город? Как город Москва хороша, а вот как место жительства - уже давно нет. Это офисно-магазинное капище тел, живущих в бездушных коробках. Большой кошелек, который уже давно ничего не умеет делать и только всасывает в себя массы богатеньких Буратин, авантюристов, гастарбайтеров и ловцов легких больших денег. Да, пожалуй это уже не город. Сити...

Делюсь личным опытом  · 11 нояб 2020
Экология, это наверное первое, что приходит в голову. С ней у нас и правда беда. Второе это безусловно пробки и час-пик в метро и общественном транспорте. Это объективное зло, от которого страдают и Москвичи и гости столицы. Тут увидел комментарий про большие расстояния, но это спорный вопрос. Так, как для одних это недостаток, для других — преимущество. Я например... Читать далее

Сергей с тобой согласен и добавить особо нечего.

Преподаватель математики  · 14 февр 2020

Безобразная организация системы здравоохранения, совершенно недостойная столичного города с таким бюджетом. Ну и солнца мало, но с этим ничего не поделаешь.  Всё остальное мне, как относительно свежему москвичу, кажется, в целом, приемлемым. По крайней мере, на фоне всей России.

Историк. Работаю в сфере образования. Администратор портала https://исторический-сайт.рф/  · 18 сент 2020  · исторический-сайт.рф

Москва хороша для работы и бизнеса. Но для многих бешенный ритм нашей столицы - это слишком тяжело. Это влияет на психику, настроение и т.д.

Еще в 1970-х - 1980-х гг. в СССР появилась концепция сдерживания роста городов - чтобы город был комфортен для проживания.

Телеграм-канал "Новости истории и археологии"Перейти на t.me/historyarchnews
Москве не нужны люди, Москве нужны Деньги людей! На амбициозных плакатах вместо красивых надписей "Москва - город... Читать дальше
Пенсионер   · 15 нояб 2020

Москва - город со множеством проблем, которые справедливо здесь отмечены. Но это точно лучший город России - который простоял больше восьми веков и не потерял перспективы

Пенсионер   · 29 окт 2020

Москва всем плоха, но это лучшее, что есть в стране. При Собянине Москва стала походить на европейский город. Здесь достаточно высок уровень жизни, масса возможностей для деятельных, энергичных людей. Хорошая медицина, лучшие университеты, развитый сервис. Что ещё надо?

инженер-механик, экономист  · 12 нояб 2020
Москва, это теплица посреди большого огорода со своим парниковым эффектом. Люди, живущие в ней, не знают и не ведают, есть ли жизнь за МКАДом. Приехавшие туда очень быстро адаптируются и боятся вернуться обратно - тепло, светло и мухи не кусают. Но самая большая беда Москвы, это правительство нашего государства. Они на столько далеки от народа и его проблем, что их МКАД... Читать далее

Если что за мкадом большая часть Москвы находится.

Первый
Да ничем она не плоха. Если ваша цель тупо пюпоспать-поработать-поспать, то, конечно плоха.)) выбор работы - ваше решение. Зачем работать в крылатском, а жить в выхино? Это глупо. Выбирайте место по-ближе. Я полумосквич, у меня половина родни коренные москвичи. Сам 17 лет жил в Самаре, 4 года в Питере и уже 12 лет в Москве. одна Из деятельностей - звукорежиссер в... Читать далее