Чем чревато зацикливание на собственном эго, по вашему мнению?

ПсихологияПоследствияЭго
Елена Сергеева
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 29 окт 2021
так можно постепенно стать совсем отчужденным от людей, полным эгоистом... и думать только о своих проблемах, чувствах и мыслях о себе любимом.
А когда ты думаешь о ком то еще помимо себя, неизменно растешь духовно...
Психология, психоанализ,гипнология. Занимаюсь философией, практикую духовные дисциплины.....  · 29 окт 2021
Активизирует порочные проявления человеческой сущности - гордыню, самолюбования, самомнение..
Точка сборки сознания, сфокусированная на собственном Эго, порождает семя зла - Тщеславие.
Тем, что от вас отвернутся другие люди, которым вовсе не хочется возиться с чужим эго. И тем, что вы будете неадекватно оценивать обстановку и собственные действия.