Чем почистить серебряную цепочку?

Чистка серебра
Анонимный вопрос
Компания занимается продажей ювелирных изделий православной тематики в Москве.  · 2 мар 2020  · obraz-gold.ru

Один из быстрых и простых способов — чистка содой и алюминиевой фольгой. Берем миску или кастрюльку, фольгу, соду и воду. Воду кипятим, в этом время берем миску и на дно кладем фольгу (лучше ее порвать небольшими кусочками), затем оставляем там цепочку. Когда вода закипела, добавляем в нее соду из расчета на 1 литр воды 50 граммов соды. Смесь начнет бурлить, дождитесь, пока она не успокоится. Заливаем в миску и ждем несколько минут.

Та-да, цепочка чистая. Осталось промыть ее водой, просушить и можно носить.

А не много ли воды для цепочки?

Есть два эффективных способа. Первый- это прокипятить цепочку в содовом растворе, второй- замочить в нашатырном спирте на пару часов. После обеих способов можно протереть с зубной пастой или специальной ювелирной косметикой.

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 16 июн 2018

Можно почистить цепочку, использовав 100 мл воды, маленькую ложку нашатырного спирта и немного моющего средства для посуды. Опустить цепочку в раствор до очищения. Но можно приобрести специальное средство для чистки ювелирных изделий.

В горячую воду положить 1 ст. ложки соды и 2 ст. ложки соли, в раствор положить фольгу и завернуть в нее серебряные предметы. Оставить 15-20 минут, затем сполоснуть водой. Для придания блеска почистить «Аякс »