Чем почистить сиденья автомобиля?

Уход за автомобилемСалон автомобиля
Анонимный вопрос
семья самое важное  · 3 сент 2020

Чтобы качественно провести химчистку салона необходимо, чтобы он был пустой. Не забудьте и про багажник, так как его тоже нужно чистить.

Чтобы жидкие химические составы не проникли между щелями и не замкнули проводку, к примеру, аудио системы, отключите массу автомобиля.

Вынимаем все коврики и убираем весь крупный мусор. Затем включаем пылесос, чем мощнее, тем лучше, и проводим сухую чистку салона.

Лучше брать автомобильный пылесос, так как там есть много специальных насадок, что позволит Вам проникнуть в самые, казалось бы, недоступные щели.

Идеальный вариант, когда сиденья снимаются и все работы с ними проводятся отдельно.

Затем с панели приборов и других пластиковых деталей убирается пыль с помощью влажной и сухой ветошей.

Все, подготовка салона закончена, переходим к более серьезным процедурам.

Как и при любой уборке, чистить салон нужно с его верха и постепенно переходить к низу.

Но сначала, то средство, которое есть в наличии нужно протестировать. Для этого наносим его в мало заметном месте пола или сиденья и наблюдаем, нет ли подозрительных разводов или пятен.

Начинаем чистить с потолка.

Подготавливаем:

Специальное пенное средство; ( вот например тут можно выбрать:

https://svx-shop.ru )

Чистую светлую ветошь или такую которая не линяет;

Салфетки;

Резиновые перчатки.

По возможности закрываем все стекла, чтобы на них не попал химический состав.

Для большей эффективности работ, делим потолок на определенные зоны и в порядке, выбранном вами наносим на зону чистящее средство.

Ждем по времени согласно инструкции, затем поступательным движением только в одну сторону, к примеру, от лобового стекла к заднему, убираем состав с потолка.

Весь алгоритм проводимых работ аналогичен чистки потолка, однако здесь есть некоторые нюансы.

Сиденья и пол автомобиля всегда грязнее, чем потолок, поэтому для их чистки можно использовать более сильные химические составы, к примеру, Walzer.

Если сиденье тканевое и войлочный пол, то предварительно можно пройтись паровым пылесосом. В некоторых случаях этого достаточно, чтобы удалить загрязнение.