Чем подкормить газон весной?

БиологияРастениеводствоГазон
Шабан Дина
Любим растения
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 20 нояб 2021  · lafa.ru
Как только сойдет снег, газону нужно помочь побыстрее восстановиться после зимовки и нарастить свежую зеленую массу. В этом поспособствуют азотистые компоненты, которые стимулируют быстрой рост молодой травы. К азоту очень полезно добавить фосфор, укрепляющий корневую систему и калий, повышающий устойчивость растений к болезням и засухе.
Проще всего воспользоваться нитроаммофоской, которая считается самым популярным весенним газонным удобрением. Она содержит равное количество всех трех главных элементов, расход (20-40 г/м2). Подойдет и обычная мочевина или аммиачная селитра (25-30 г/м2), но к ним желательно добавить суперфосфат (15-20 г/м2) и любую калийную соль (10-15 г/м2).
В продаже можно найти массу специализированных удобрений для газона. Их них нужно выбирать те, в которых содержание азота максимально (обычно имеется соответствующая пометка — «весна» или «весеннее»). Например, такие: Фертика, Террасол, Газонсити, Сотка, Форте и т. п.
Удобрения можно вносить как в сухом виде — гранулы равномерно раскидываются по газону руками или специальным устройством, так и в жидком виде — гранулы сначала растворяются в воде, а потом полученным раствором поливается трава. Чаще всего газон подкармливают сухими гранулированными составами, а потом хорошенько поливают.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 16 нояб 2021  · vsesorta.ru
Alena Mitina