Чем подкормить морковь, чтобы была крупной?

Огороды
Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 17 июн 2022  · lafa.ru
Морковь особо повышенных требований к питанию не предъявляет, рацион у нее весьма скромный. Однако, чтобы корнеплоды выросли крупными. Потребуется провести 2-3 подкормки за сезон. Использовать нужно комплексные составы, отличающиеся содержанием всех главных элементов питания в примерно равном соотношении:
  • Когда растения отрастят по 2-3 настоящих перистых листка. Селитру аммиачную (20-25 г), суперфосфат и соль калийную (по 25-30 г) растворить в 10 л воды. Полить полученным питательным раствором 10 м2 морковной грядки. Подойдет и обычный, но хорошо перепревший перегной — 2-3 кг/м2. Хорошо работает нитроаммофоска — 15 г/10 л, 5л/м2.
  • Недели три спустя морковь подкормить второй раз любой комплексной смесью (Кристалон, Кемира универсал, Растворин и т. п.). Можно использовать тот же состав, что и в первый раз. Нитроаммофоски нужно немного больше — 15 г/10 л, 7 л/м2.
  • Еще через три недели потребуется третья процедура, но уже без азотистых компонентов (во второй половине лета их вносить уже нельзя, иначе в корнеплодах накопятся нитраты): калийная соль (20-25 г) и суперфосфат (35-40 г) на 3-4 м2 или же зольный настой.
Образование техническое, но люблю театр и живопись, дачный маньяк  · 13 февр 2019

Чтобы морковь выросла крупной нужно подкормить ее несколько раз. Первый раз - примерно через месяц после всходов. На ведро воды берут одну столовую ложку нитрофоски ( это азот, фосфор и калий ). Второй раз поливают через две недели таким же раствором и им же в начале августа. Еще можно опрыскать растения раствором борной кислоты (1 ч. л. на 10 л. воды) пару раз во время созревания.