Чем подкормить пионы весной для пышного цветения в саду?

СадоводствоЦветыПионы
Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 9 мар 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Первую подкормку пионов проводят сразу же после того, как над землёй покажутся их листики. Она должна включать в себя как все основные элементы (калий, азот и фосфор) в соотношении 1:1:1, так и микроэлементы (магний, цинк, марганец, бор, железо, медь, кобальт, йод, кальций)

Во время бутонизации проводят вторую подкормку. Она также должна содержать весь комплекс питательных элементов, но количество фосфорных солей необходимо увеличить в два раза.

Подкормку желательно вносить в растворённом виде. Перед подкормкой растения поливают.

После подкормки прикорневую зону желательно присыпать компостом.

Не упустите возможность увеличить вашу коллекцию любимых цветов. У нас как раз сейчас проходит распродажа. Сортов очень много!

1KIRINMARU-3.jpg