Чем похожи / различаются языки для коммуникации и программирования?

ПрограммированиеФилология+2
Валерий Шульгинов
Digitalindex.ru - реселлер Semrush в России, digital-агентство полного цикла интернет...  · 3 мар 2021

Это динамические системы, их свойства и принципы одинаковы, т.е. их изменение можно отследить во времени. От старых низкоуровневых до новых высокоуровневых. Хорошо видно на вымерших языках (латынь), а так же греческом языке - языке современного социума. Или церковных языках, которые создавались специально для изучения святого писания - язык как инструмент (динамическая система с процедурами и функциями).