Чем покрасить пороги автомобиля от коррозии?

АвтомобилиПокраска автомобилейЗащита от коррозии
Анонимный вопрос
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит и реализует авточехлы для иномарок, а...  · 5 дек 2022  · avtopilot1.ru
Сейчас огромное количество антикоррозийных составов, которые легко найти не только в физических магазинах, но и на просторе интернета. При этом с описанием, подробной инструкцией и рекомендациями от производителей. Линейки средств не ограничиваются одним брендом, их множество в различных ценовых категориях, в металлических и пластиковых емкостях, аэрозольных баллончиках, в том числе под специальный пистолет.
Есть много разновидностей аэрозолей и паст бесцветных или цветных, с добавлением в состав преобразователей ржавчины и различные добавки. Самостоятельная обработка такими подготовленными средствами вообще не составляет особого труда, справляется даже новичок.
Хотите более качественные и проверенные антикоррозийные покрытия? Тогда обращайте внимание на известные марки. Они подороже, но и отличаются долгим сроком службы без повторного нанесения даже в условиях сурового климата или экстремального вождения по бездорожью. Из импортных могу посоветовать Kerry, Body 950, Hi-Gear (с которыми лично сталкивался), из отечественных многим известен Мовиль. Последний можно применять, в том числе для скрытых полостей и обработки внутренних поверхностей порогов, ниш, арок.
Как вариант - мастики. Например, битумный антикор, который следует немного подогревать перед нанесением, так он лучше ложиться и более тягучий. Не забываем, что перед любой обработкой кузов тщательно моют, очищают от коррозии, обезжиривают и высушивают. Для нанесения потребуется только кисточка. Дайте составу подсохнуть естественным образом и всё готово. Чем толще слой, тем дольше продержится защита.
Важно! Любое нанесение средств от коррозии проводится либо в теплом помещении, либо на улице в теплую погоду (от 15 градусов). Не используйте для сушки фен или другие тепло нагоняющие механизмы. Всё должно подсохнуть естественным образом.
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол, баскетбол)...  · 22 авг 2018

На любом автомобильном рынке можно найти баллончики с антикором, как для днища, так и для порогов. При нанесении похожа на рельефную краску. На вид как обычный баллончик с краской. Цена от 200 рублей.

Отвечает консультант магазина автоэмалей GoodVIN  · 18 мар 2023  · goodvinauto.ru
Марина Т
Мы рекомендуем на пороги нанести антигравийный HB Body 950. Антигравий окрасить автоэмалью в цвет кузова.
Важно!  Перед нанесением антигравия, нужно нанести эпоксидный или кислотный грунт на металл.