Чем полезен жареный арахис?

Диетолог
Анонимный вопрос
Очень люблю семечки :-)   · 19 янв 2023  · smart174.ru
Арахис известен пользой для здоровья и вписывается практически в любую здоровую диету. При этом раньше на него смотрели свысока из-за того, что в нем много жира. Фактически в арахисе много полезных питательных веществ, что делает его здоровой пищей, которую можно добавить в свой рацион.
  1. Арахис богат клетчаткой. Это тип углеводов, который не расщепляется при переваривании. Она необходима для нормальной работы пищеварительной системы.
  2. В арахисе также есть марганец, который является важным минералом, поддерживающим наше здоровье. Он помогает включить антиоксидантный белок СОД, который представляет собой фермент, называемый супероксиддисмутазой. Марганец также помогает укреплять наши кости.
  3. Арахис — это полезный снек, богатый витамином B-3 (ниацин). Ниацин помогает сохранять здоровье и активность. Он также поддерживает здоровье сердца.
Ешьте арахис как часть хорошо сбалансированной диеты и делайте правильный выбор в продуктовом магазине, чтобы улучшить свое здоровье. Не ешьте орехи, которые были соленые или покрытые приправами, так как в них может быть много натрия, насыщенных жиров или сахара. Проверьте этикетку пищевой ценности, чтобы убедиться, что в вашем арахисе нет лишних веществ.
Вы также можете получить пользу для здоровья от арахиса, сделав собственное арахисовое масло. Просто смешайте арахис в блендере или кухонном комбайне в течение нескольких минут, пока не получите нужную консистенцию.
экс-редактор в Кью, социолог, люблю языки  · 21 янв 2019

Жареный арахис способен утолять чувство голода, что пригодиться тем, кто сидит на диетах. Помимо этого, вещества, которые содержатся в данном орехе, способствуют укреплению имунной и нервной системах, восстанавливают организм после физических нагрузок.