Чем полезна шелковица для организма?

Питательные вещества
Анонимный вопрос
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 4 июл 2018

Шелковица содержит, в хорошем смысле, практически всю таблицу Менделеева. Это настоящий кладезь жизненно необходимых витаминов и минералов. Поэтому ее плоды способны укрепить иммунитет, улучшить общее самочувствие человека, помочь ему справиться с различными простудными заболеваниями.

Ягоды шелковицы улучшают сердечную деятельность и состояние кровеносных сосудов.

Целебные мази на основе сока шелковицы снимают боли в суставах при травмах, ушибах, растяжениях.