Чем полезны и вредны куриные желудки?

МедицинаПродукты питания+2
Анонимный вопрос
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых  · 8 янв 2018

Куриные желудки очень богаты железом и фолевой кислотой. Железо повышает уровень гемоглобина в крови. Еще в состав куриных желудков входит не менее полезный витамин А, а так же натрий, цинк, магний, калий, фосфор, кобальт, медь, марганец. Но при этом, куриные желудки очень быстро портятся и не подлежат длительному хранению. Даже в замороженном виде они могут накапливать вредные токсины и терять свои полезные свойства. Поэтому хранить желудки рекомендуют не более двух суток.

На доброе дело много ума не надо!  · 14 мар 2018

Польза обусловлена хорошей пищевой ценностью продукта и богатым микронутриентным составом, но в тоже время куриные желудки содержат сравнительно большое количество натрия и холестерина, которые при бесконтрольном употреблении достаточно вредны.