Чем помыть голову кроме шампуня?

МедицинаКрасота и уходДерматолог
Анонимный вопрос
Taratam.ru - 🎁 упаковка для вашей продукции 🧴🎀💎🛍: баночки, флаконы, тюбики...  · 3 июл 2020  · taratam.ru

Самый простой и популярный способ помыть голову без обычного шампуня — использовать соду. Одна столовая ложка размешивается в стакане воды. Количество соды можно уменьшить, если после такого мытья волосы становятся слишком сухими.

https://i.ytimg.com/vi/iKRfa0oTCvo/hqdefault.jpg

Есть и другие способы мытья волос без шампуня, в которых используются домашние средства:

  1. Для мягкости — один яичный желток размешивают с 250 миллилитрами тёплой воды, наносят на волосы, массируют и смывают.
  2. С черным или ржаным хлебом — размочив небольшое количество мякиша в горячей воде и размешав до однородности. Нужно отжать лишнюю жидкость и нанести хлебную кашицу на волосы на 5-7 минут, потом смыть.
  3. Для ополаскивания 1 столовую ложку яблочного уксуса или лимонного сока надо размешать в стакане воды и использовать вместо кондиционера.

Если вы собираетесь применять заменители шампуня ежедневно, в течение 2-3 дней большинство составов можно сохранять в холодильнике в таре с плотной крышкой.

Кроме этого, можно применять сухие шампуни, это удобно делать в условиях, где нет возможности вымыть голову как обычно.

для шампуня.png
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 3 нояб 2018

Можно использовать специальное мыло. Если не боитесь экспериментов, то можно поробовать яйца, алоэ или отвары трав. Но лучше всего, на мой взгляд, найти хорошую альтернативу шампуням из масс-маркета в экомагазинах, там составы безопаснее и пользы больше.

Считается, что хорошее средство для мытья волос - кисломолочные продукты, например, кефир, простокваша или просто кислое молоко. Нужно оставить простоквашу на волосах на 20 минут, укрыть полотенцем, а затем промыть мылом.