Чем притча сильнее голого факта или логического объяснения ?

ПсихологияПсихотерапия+2
Игорь Подшипник
Шахматист, студент отделения Клинической психологии, безумный экстраверт, любитель...  · 12 июн 2018

Не знаю, что может быть лучше логического объяснения)  Но притча, благодаря повествовательному характеру, воспринимается многими людьми гораздо проще, нежели цепочка логических рассуждений. В основном это люди, которые в своих спорах чаще используют в качестве доказательства свой опыт, а не логику. В основном это люди старшего поколения.