Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем прокси отличается от VPN?

VpnПрокси
Анонимный вопрос
  · 63,7 K
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 17 сент 2020  · otzyvmarketing.ru

Прокси-сервер – это более дешевая замена VPN, он позволяет выходить в интернет анонимно.

Как работает прокси-сервер

Прокси-сервер подменяет ваш IP-адрес и другие ваши данные. Работает все это примерно так же, как и VPN, при этом стоит еще дешевле. Еще одно преимущество прокси-сервера пред VPN: не нужно устанавливать никаких программ на компьютер. Нужно просто изменить пару настроек в операционной системе.

Выгода от использования прокси-сервера

Вас будет очень сложно вычислить. Чтобы узнать ваш реальный адрес, другой стороне придется обращаться к владельцу прокси-сервера. А владелец вряд ли передаст ваши данные без решения суда. Но поскольку прокси-сервер находится в другом государстве, другой стороне придется потратить много времени и средств, чтобы получить ваши данные.

Поэтому прокси-серверами пользуются различные мелкие мошенники, которые хотят уйти от возмездия.

Вот почему в России пытаются поставить под контроль все VPN и прокси-серверы. Ведь эти сервисы обеспечивают анонимность в сети и помогают уходить разного рода преступникам.

Плюсы использования платных прокси-сервисов

В сети можно найти и бесплатные прокси-сервисы. Но возникает вопрос: зачем человек предоставляет бесплатно свои услуги? Возможно, что он сам затеял недоброе. Так что лучше использовать платные услуги. Обычно платные прокси-сервисы быстрее и надежнее. К тому же если вы платите поставщику деньги, то можете требовать определенное качество услуг.

Сервисы по продаже прокси вы можете найти вот здесь https://otzyvmarketing.ru/best/prodazha-proksi/.

Итог

В целом прокси-сервер и VPN отличаются друг от друга скорее шифрованием. Мне нравится VPN тем, что можно выбрать несколько серверов и заходить в интернет из разных стран. Сегодня ты из Литвы, а завтра – из Парижа. Таким образом можно повысить свою анонимность.

Помните, что прокси-сервис не обеспечивает 100% анонимность в сети. Важно также следить, чтобы браузер не определял ваше местоположение, чтобы сайты не записывали куки, чтобы социальные сети ни отслеживали вашу активность.

Так что лучше заходить в интернет под псевдонимом и не из дома, и близлежащих кафе и ресторанов.

Но VPN как раз решает эти проблемы.

Очень надеюсь, что мой ответ вам поможет. Поскольку я очень хотела предоставить вам полноценную поддержку.

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Автор самого крутого блога All-in-One Person  · 13 февр 2019  · themarfa.name
VPN расшифровывается как Virtual Private Network (частная виртуальная сеть). Подключение к такой сети происходит поверх вашего обычного соединения с интернетом. Это означает, что для подключения к VPN-сети нужно иметь работающее соединение с интернетом. Основное различие между VPN и обычным подключением заключается в шифровании. Все данные, переданные по VPN... Читать далее
а если мне надо, что бы робот сайта к которому я обращаюсь, распознавал мой компьютер от каждого созданного мной... Читать дальше
Отвечает
Михаил К.
И VPN (виртуальные частные сети), и прокси-серверы были разработаны для того, чтобы помочь сохранить анонимность пользователей в интернете. А также дать возможность получить доступ к сайтам, которые заблокированы для определенных регионов. Перед тем, как использовать прокси серверы, нужно знать их преимущества и недостатки. Для некоторых ситуаций больше подходит прокси... Читать далее
Прокси-сервис RSocsk.net  · 4 апр 2022
И прокси, и VPN могут быть использованы для обхода блокировок, анонимности в Интернете и других похожих задач. Если вам нужно надёжное и стабильное решения для защиты своего сетевого трафика - вам стоит обратить внимание на VPN. Если же вам просто нужно получить доступ к заблокированному ресурсу или изменить IP адрес и шифрование трафика не является для вас столь... Читать далее
Первый
Я занимаюсь написание статей, программирование  · 25 мар 2022
Ключевое отличие VPN от Proxy — это сквозное шифрование. Весь трафик проходящий через VPN-сервер защищен на всём пути от точки входа до точки выхода. А всё потому, что при включенном VPN между вашим устройством и VPN-сервером создается зашифрованный канал связи, который защищает все данные от хакерских атак.
Web программирование  · 1 февр 2022
Несмотря на некоторые сходства, технологии прокси и VPN существенным образом различаются. Как и в случае с прокси, посредством VPN клиент может соединиться с удалённым сервером через промежуточный. Основным различием является уровень сетевой модели OSI , на которых работают эти две технологии. Прокси работает на самом высоком, прикладном уровне. Поэтому, чтобы... Читать далее