Чем пугает виндсерфинг?

Виндсерфинг - захватывающие развлечение, но многие думают, что это не для них. Почему? Чем пугает катание на парусной доске?
ПсихологияСпортСтрахи и фобии
Елена Ник
Виндсерфинг
Виндсерфинг,киберспорт, видиоигры  · 5 февр 2022
1) Виндсерфинг очень сложный вид спорта так как спортсмен одновременно должен держать баланс на доске, держать парус,справляться с ветром, и ещё много всего что может помешать катанию.
2) Думаю многим не понятна механика работы парусной доски, так как управление производится самим парусом,ветер дует в парус со спины и большой шанс подения на первых тренеровках.
3) Также есть возможность получить травму.
На личном опыте- упал в воду, мачта упала на голову ударив по макушке. Или же при сильном ветре возможна так называемая катапульта- когда тебя выдергивает из стоики за счёт силы ветра и ты перелетаешь через парус пролетая пару метров.
Ещё одна особенность это падение на спину. Нужно быть готовым к падению на тебя паруса площадью 7.8 квадратных метров и отсоеденясь от всех средств крепления плыть в сторону ближнюю к воздуху.