Чем смачивать кисть при лепке полигелем?

Красота и уходМаникюр+2
Георгий
Мастер маникюра и педикюра, подолог. Опыт работы 7 лет  · 24 дек 2021
Кисть можно смачивать любым обезжиривателем (включая обычный спирт) , если производителем полигеля не заявлено использование специализированных жидкостей (например на масляной основе).
Но я рекомендую использовать для основной выкладки материала апельсиновую палочку, смоченную в жидкости, а разглаживать переход у кутикулы и поверхность уже полусухой кистью. Так Вы сможете избежать забивания кисти материалом и залипания в работе)