Чем так хороши керамические ножи?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Василиса Добрынина
Ножи и всё, что с ними связано.  · 11 февр 2020

Использовал в своей практике керамические ножи. Плюсов особо не ощутил. Единственное, пока приучал ребенка к ножу на кухне, керамика здесь была вне конкуренции). Минусы у керамики есть: хрупкие, долго не тупятся, но если затупились то наточить практически невозможно. В общем 11 лет работаю с ножами, но к керамике так и не привык. Хороший кухонный нож из хорошей стали — удобство и надежность на любой кухне. И не доводите ножи то тупого состояния — используйте хотя бы мусат.

Военный пенсионер, неожиданно для себя. увлекшийся ножевой темой. Это случилось лет 10...  · 8 сент 2020
Сан Сергеич