Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем театр в кино привлекательнее театра в театре?

Искусство и культураКино+2
Irina Grishina
  · 2,6 K
Первый
sell vintage, drink martini and love dogs  · 10 февр 2016

Для очкариков вроде меня самое большое преимущество «театра в кино» – возможность действительно видеть все. Понятно, что многое зависит от работы оператора и режиссуры трансляции/записи, но наблюдать за лицами актеров и деталями декораций и костюмов – БЕСЦЕННО.

Musical theatre producer, investor and lover  · 10 февр 2016

Лично я виду одно преимущество театра в кино: возможность посмотреть ту или иную постановку, если физически вы на ней присутствовать не можете. В остальном же, театр в театре, на мой взгляд, привлекательнее, потому что эмоции и взаимодействие актеров и зрителей неизмеримо сильнее

Первый
KAM, blues dance teacher  · 16 февр 2016
О, я обожаю этот проект! Посмотрела СТОЛЬКО прекрасных постановок!!! (в основном, драму, балеты и мюзикл/концерт, когда такое было) И привлекательнее это для меня прежде всего доступностью, возможностью увидеть то, что показывали в Лондоне или в Перми - я могу насладиться искусством за приемлемые деньги в удобном для себя время-месте. А иначе не увидела бы это никак и... Читать далее
Первый
Любитель  · 16 февр 2016

Единственное, но немаловажное - это доступность: и географическая, и финансовая. В Лондон на каждую интересную постановку не налетаешься. ;)

И просто замечательно, что такой формат появился в России, и не только в столицах и крупных центрах.

Первый
Искусствовед  · 16 февр 2016

Ничем не привлекательнее.В сущности,это просто еще одна из форм бытования театральной постановки в современном медиа пространстве, которая,помимо режиссерской идеи, актерской интерпретации и художественного воплощения, включает в себя еще и редакцию монтажера.

Первый
Возможность посмотреть театральную постановку, которую вряд ли сможешь когда-нибудь увидеть живьём; хороший обзор и крупные планы (в театре редко, либо совсем недоступно); упражнение в английском (как правило, они демонстрируются с субтитрами); кайф от осознания того, что ты вроде как смотришь спектакль, но при этом можешь совершенно свободно дышать, кашлять, есть... Читать далее
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 11 февр 2016
Театр в кино, это кино. Искусство кино имеет иной язык, имеющий мало общего с театром, кино это прежде всего монтаж. Визуальный ряд не целостный, меняются планы, режиссер сам ставит акценты, время не постоянно, может ускорятся и замедлятся ради визуального ряда, смакуя детали, или вводя отстраненность в повествовании. Театр искусство актеров, а кино режиссеров... Читать далее
Первый
Разные сферы интересов.  · 18 февр 2016

Отчаянно плюсуюсь всем выше высказавшимся - и про очкариков, про крупные планы, и про возможность и невозможность увидеть постановку живьем, а также хочу сказать про русские субтитры - я, например, по-английски свободно читаю, могу (не свободно) объясниться, но на слух воспринимаю все-таки с трудом. И люди многие моего поколения, я думаю, тоже.

Первый
переводчик, роллер, джазо- и кинолюб  · 16 февр 2016
у театра в кино немало преимуществ, включая весомое психологическое: не стыдно перед актерами за соседей по залу, кашляющих, шуршащих бумажками или забывающих выключить мобильник. большой экран и крупные планы - тоже большой плюс против "живого" театра с выбором между "далеко и плохо видно" и "очень дорого". кроме того, сеть кинотеатров дает больше вариантов где/когда... Читать далее