Чем теперь будет заниматься Барак Обама, какую должность он займет?

ПсихологияПолитология+4
Mmm G
Entrepreneur. Philosopher. Lifetime student.  · 9 нояб 2016

Вот статья от USA Today, которая называется "Чем будет заниматься Барак Обама после президентства?". Вкратце, он сказал что хочет "развивать сферу образования" и еще желает чтобы "проникновение бизнеса в отдаленные регионы увеличилось". Исходя из этого, скорее всего он будет давать лекции(хорошо оплачиваемые) и заниматься развитием бизнеса в отдаленных регионах.

Состояние Барака Обамы на 2015 год оценивается в $12,000,000. Напомню что заработная плата президента составляла $400,000 в год. Помимо этого он получал зарплату в качестве сенатора штата Иллиноис($80,287) и давал лекции в University of Chicago Law School($32,144).

Помимо этого, есть вероятность того что он будет писать книги. Он уже заработал $1,000,000 написав книгу под названием “Audacity of Hope” (Дерзость Надежды).

P.S. Ходят слухи, что он хочет стать венчурным инвестором (параллельно с планами выше)

P.P.S. Вот его профиль в Linkedin

программист, предприниматель  · 9 нояб 2016

Должностей он занимать не будет. Пойдет работать. Вероятнее всего, насколько можно судить, преподавать в один из крупных университетов. Наверняка напишет мемуары. В общем, найдет чем заняться вне Белого дома.

Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 9 нояб 2016

Обычно президенты в отставке уходят из политики и занимаются преподавательской и/или благотворительной деятельностью. Причём не устраиваются на работу как профессоры, а дают разовые лекции по всему миру. За такие лекции платят очень хорошо, что не вызывает никаких проблем с финансовой точки зрения.

Будем ждать его в России!

Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 10 нояб 2016

Как это чем? А кнопки вам в лифте кто жечь будет? А цены повышать? А ямы на дорогах раскапывать? Этот ваш белобрысый что-ли, которого Путин продвинул?

ха-ха, живот лопается...

В 2017 у него должен выйти стендап на  Netflix, я знаю он хочет себя попробовать в качестве комика.

одно из видео его монологов www.youtube.com

Вот так вот.Вот так вот.Вот так вот. Вот так вот.