Какое топливо использует ГРЭС Якутска, отчего такой черный дым?

ЭлектричествоДым+3
раиса саввинова
Java/Kotlin developer, ещё ветеринар и электрик  · 11 нояб 2021
По конструкции Якутская ГРЭС представляет собой тепловую газотурбинную электростанцию с комбинированной выработкой электрической и тепловой энергии (ГТУ-ТЭЦ). Установленная мощность электростанции — 170,087 МВт, установленная тепловая мощность — 661 Гкал/час.
В качестве основного топлива используется природный газ Средневилюйского месторождения, в качестве резервного — дизельное топливо.