Чем целлофан отличается от полиэтилена?

ПолиэтиленЦеллофан
Анонимный вопрос
Производитель полиэтиленовых упаковочных материалов по всей России!  · 23 июн 2020  · avantpack.ru

Добрый день, целлофан - это материал, который получается из древесного сырья, а если быть точнее древесной целлюлозы. А полиэтилен получается из переработки нефтепродуктов.

На данный момент, целлофан крайне редко используется, так как есть материал крепче и дешевле - полиэтилен.

Но многие люди до сих пор называют маленькие шуршащие пакетики ПНД - целлофановыми пакетиками.