Чем,в плане доказательств,разные религии отличаются между собой??

Например,пусть православный верующий приведёт хоть один железобетонный аргумент в пользу православия.Конечно,я не имею ввиду явление Бога человеку.Это бесспорно.

РелигияДоказательства
Андрей Казаков
Философ диванного типа. Кредо: свободное время - самое ценное. Увлекаюсь ответами на...  · 25 июл 2021

В религиоведении я не силен, потому отвечаю честно - не знаю. Вот только помнятся дискуссии - и все они начинались одинаково. С признания того, что Бог и Божественное - да, есть! На том согласие заканчивается. Мудрецы в пылу дискуссий заплевали себе все бороды - затем вцепились в ближайшие супротивные бороды. Потом (перефраз В.С.Высоцкого) "тут набежали янычары - и зафиксировали нас". Ятаган (меч, сабля, шпага, копъе, топор, кол) тож не слабое доказательство - да еще во мраке ночи, к примеру, варфоломеевской. Итак, разные религии между собой отличаются во-первых, терминологией - здесь груды камней преткновений. Во-вторых - темпераментом апологетов. Писаниями и деяниями своих чудодеев - в-третьих. И то и это и вон то - заявки на доказательность. С позиций научных никакие религии не предоставляют никаких доказательств - и тем они, религии, ничем не отличаются от самих себя. В том и состоит единство всех религиозных систем. А все дрязги - суть казуистика, схоластика и банальная риторика. И вообще - религии существуют для тех, кому деваться больше некуда, и обслуживает тех, кому никакие доказательства не нужны.