Чем вялотекущая шизофрения отличается от классической?

МедицинаПсихология+4
Kirito Kun
Врач на пенсии. Интересно история войн, особенно Великая Отечественная. Жизнь в СССР...  · 24 янв 2020

Я врач по образованию. Разные формы шизофрении как раз знаю неплохо. Странно, но нам давали вовсе другие понятия с точностью наоборот. Вялотекущая шизофрения существует и отличается вялостью и ПОСТОЯНСТВОМ симптоматики . Прочие формы.. шубная или параноидальная они то как раз имеют определенную динамику и иной раз ремиссия может продолжаться годами. За всю жизнь один или два шуба. Вялотекущая наиболее бесперспективная в плане лечения и ремиссий форма.

Шубная,-это как у Тарасовой, что ли?))

гордый потомок обезьяны  · 29 июн 2018

Если не ошибаюсь, термин вялотекущая шизофрения - это чисто продукт совковой психиатрии, и этот диагноз зачастую использовался для лиц, чем либо не угодившим власти, для диссидентов.

шизофрения это поведение человека поступки которого близкие людине могут понять они вне логике