Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем вялотекущая шизофрения отличается от классической?

МедицинаПсихология+4
Kirito Kun
  · 39,9 K
Первый
Врач на пенсии. Интересно история войн, особенно Великая Отечественная. Жизнь в СССР...  · 24 янв 2020

Я врач по образованию. Разные формы шизофрении как раз знаю неплохо. Странно, но нам давали вовсе другие понятия с точностью наоборот. Вялотекущая шизофрения существует и отличается вялостью и ПОСТОЯНСТВОМ симптоматики . Прочие формы.. шубная или параноидальная они то как раз имеют определенную динамику и иной раз ремиссия может продолжаться годами. За всю жизнь один или два шуба. Вялотекущая наиболее бесперспективная в плане лечения и ремиссий форма.

Шубная,-это как у Тарасовой, что ли?))

гордый потомок обезьяны  · 29 июн 2018

Если не ошибаюсь, термин вялотекущая шизофрения - это чисто продукт совковой психиатрии, и этот диагноз зачастую использовался для лиц, чем либо не угодившим власти, для диссидентов.

шизофрения это поведение человека поступки которого близкие людине могут понять они вне логике

Все эти зашкварные вопросы я задавала, когда работала в TheQuestion.   · 29 июн 2018
Простая форма шизофрении, которую вы назвали классической, отличается от других тем, что на протяжении болезни продуктивные симптомы, такие как бред, галлюцинации, отсутствуют или слабо выражены. Главным проявлением простой шизофрении является апато-абулический синдром, при котором у больных наблюдается эмоционально-волевое оскудение, постепенно нарастающее от лёгкого... Читать далее

"Заметным оно становится тогда, когда человек забрасывает учёбу/работу, погружается в безделье"
 И как отличить это от лени? =)