Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем вредны (если вредны) для здоровья испарители iQOS?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 936,7 K

Люди на прибор неведомый валят.
А самим задуматься ,что они долгое время держали в зависимости эти сосуды и прочие запчасти организма в зависимости ,а потом резко его этого лишили- не могут.
Никто из курильщиков непонимает ,что он наркоман .
Айкосники тоже этого непонимают.
Те же наркоманы ,только с набором без смол .
Да менее вредно однозночно.
У самой стаж 20 лет и бросать не раз пробовала .
Пока не поняла ,бросить легко ,а вот не начать заново сложнее)
Айкос уже второй месяц .
Наблюдая за собой могу сказать
1 десны опухали
2 язык опухал
3Сонливость была
4зажер недельный тоже был
5 нажор!!( Заметьте не набор) веса соответственно присутствовал.
Все почему - нехватка вредных химических соединений при отказе от сигарет.
Организм непонимает ,что ему не хватает - в топку летит все что можно достать руками.
Если рассуждать логически и следить за организмом ,то все это очень даже понятно и ощутимо .

Плюсы
1 от меня не воняет ( почти,спустя время понимаю ,что и Айкос даёт запах не из лучших ,но слегка совсем)
2количество вместо обычных сигарет 30 шт в день ,стики максимум 15 ( и то когда полное безделье)
3 кашель этот туберкулёзный вместе с непонятно какими кусками из бронхов серого цвета исчез совсем
4 пишут про зубы, светлее становятся ( но не сама эмаль ,ее цвет заложен природой и белее чем положено не станет ) Уходит налет с внутренней стороны зубов возле десен такой черно коричневый.Зубы в целом весь день без налета вообще .Язык тоже можно не шеркать до посинения по утрам.
5 цвет лица розовее
6 одышка исчезла
7 Ушла трясучка( паника) ,что последняя сигарета в пачке,вообще спокойно могу уйти по магазинам без девайса
8 исчезло накопление странной , сладкой пены в горле.( Вообще думали ,что в ее образовании щитовидка виновата)
9 пропала изжога,от сигарет если пару тройку за беседой- была жуткая
10 алкоголь в хорошей компании)--- ,с Айкосом неожиданныйперепил не случится.
Проверяла , спустя две недели таки скурила свои любимые кептэны на вечеринке- мало утром чуть не сдохла ( хотя выпито было не особо много) и пока пыталась покурить жгло и щипало язык, воняло свежим дерьмом ( кстати на второй неделе поняла ,чем честно пахнет дым сигарет 😂 .
Да...да. ..спросите у тех кто не курит .Если они будут честны ,то подтвердят ,что это не жженая там бумажка товарищи ,а откровенное свежее дерьмо,причем ближе к дрисне.

🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂

Первый
Я врач-терапевт. Основатель проекта smart-пациент, помогаю отказаться от курения...  · 9 июл 2021
Сигареты для iqos ничем не отличаются по составу от обычных сигарет. Меняется лишь способ введения никотина в ваш организм. Сигарета тлеет, в то время как iqos нагревается до 350 градусов. В этом есть плюс, потому что в ваш организм не попадают канцерогены и продукты горения, которые образуются при тлении обычной сигареты, однако никотин и другие вредные химические... Читать далее
" Здоровье – это эпизод между двумя болезнями . " Продлим этот эпизод подольше!Перейти на instagram.com/dr.bakonya
3 эксперта согласны

Абсолютно верно. Один вред заменяем на другой вред

Модератор Кью тем «Медицина», «Физика», «Математика». Научная журналистка, авторесса...  · 2 окт 2019  ·
science_in_palm
Да, iQOS вредны для здоровья Многие ответы здесь опираются на личный опыт курения сигарет. Я отвечу вам, опираясь на научные исследования и данные независимых от табачной промышленности организаций. Всемирная организация здравоохранения и Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) пишут, что iQOS не являются безвредными. Они... Читать далее
Подкаст о науке, здоровье и доказательной медицине «Наука в Ладошке»Перейти на vk.com/science_in_palm
1 эксперт согласен
Вредны однозначно, прочувствовала на себе. У коллег которые перешли на айкос, те же симптомы, головная боль, ноют... Читать дальше
Предприниматель. Основатель школы гребли "Сап Академия"  · 3 окт 2019  · sup-academia.ru
В далеком 2017 году на просторах Пабмеда наткнулся на первый в мире официальный отчет, основанный на проведении клинических исследований, результатах мета-анализов и локальных отчетов, о влиянии электронных сигарет для сокращения или прекращения курения: Клинической полезности, безопасности и рекомендаций. (относится к фейпам, одноразовым электронным сигаретам, и... Читать далее
Создаю гребной клуб здесьПерейти на sup-academia.ru
Панические атаки, товарищи, не от отказа от аналогвых сигарет, а от ударной дозы никотина в айкосе. Мой стаж... Читать дальше
Я могу сказать со 100%-й уверенностью, что курение вейпов и прочих электронных сигарет ОПАСНО! Мои комментарии по этому поводу следующие. 1) В последние два года я стал замечать в своей практике пациентов, которые обращались с очень стойким бронхоальвеолитом (диагноз устанавливался на основании полноценного обследования). При этом пациенты трудно поддавались... Читать далее
Главный врач ДГП №7 ДЗМ г. Москвы. Педиатр, кандидат медицинских наук, врач высшей квалиф...  · 19 апр 2021
Вейпы также опасны, как и никотин! Если табак приводит к спазмам сосудов и появлению раковой опухоли, то от курения вейпов и электронных сигарет могут развиться патологии в виде разрушения легочных мембран и проблемы с мозгом из-за отмирания нервных клеток. К тому же, как подсказывает статистика, вейпы не помогают отвлечься от никотиновой зависимости - более 80% так и... Читать далее

По ходу - ерунда. Пожалуйста, пришлите в студию ссылки на описания физиологических механизмов в каждом конкретном случае.

Первый
Профессия: IT в малых конторах. Хобби: цвет (Davinci Resolve).  · 26 сент 2019
Очень неоднозначные впечатления) Если устройство рассматривать, как способ бросить курить (проблемы со здоровьем при потреблении стиков определенный период времени), то конечно же идея не плохая. Но с таким же успехом можно курить выхлопную трубу авто и то же решить, что все, что не нормальный не загаженный воздух, вредно и лучше вдыхать только его. Но, в силу того, что... Читать далее

Ещё побольше не мог написать, отзыве, о продукте, а не о тайланда, вот реально делать нефиг, книги бы писал тогда

Первый
Люблю порешать вопросцы  · 30 янв 2020
В какой-то мере всё верно, iQOS вредны для здоровья. И это не исключают даже производители, да и об этом в курсе все те, кто занимается продажами. Один мой друг для разнообразия решил затестить устрйоство, и сдал. Не захотел тратить по паре тысяч в месяц на стики. И я вам рекомендую отказываться от табака. В любых его проявлениях. Можно бесконечно долго обсуждать то... Читать далее
Первый
Стараюсь быть полезной) Копирайтер на фрилансе.  · 25 мар 2020
В составе стика Айкос входит никотин, как и в табаке обычных сигарет. Именно никотин наносит вред здоровью и вызывает зависимость. Производители Айкоса не скрывают, а открыто пишут об этом. Но компания Philip Morris International ежегодно тратит миллионы долларов на клинические исследования, которые подтверждают, что система нагревания табака способна уменьшать риски... Читать далее
Профессор, автор видео по кардиологии  · 23 сент 2021
Я всегда ссылаюсь на самые современные исследования. Одно из последних: Yaman B, Akpınar O, Kemal HS, et al. Comparison of IQOS (heated tobacco) and cigarette smoking on cardiac functions by two-dimensional speckle tracking echocardiography. Toxicol Appl Pharmacol. 2021 Jul 15;423:115575. Оценить острое воздействие курения IQOS на функции миокарда и сравнить это... Читать далее
Обычный человек   · 7 июн 2020

Полтора года курю айкос, полет нормальный, сигареты в прошлом, однако айкос тоже трудно бросить курить, практически тот же самый никотин. Вред лёгким конечно меньший так как отсутствует смола, но на счёт сердечно сосуд стой системы не уверен. Да и печень выхватывает. Вывод лучше совсем не курить, но если куришь, то лучше айкос.