Чем вы можете объяснить массовую поддержку политики путина?

Россия
Анонимный вопрос

Давайте начнем с того, что поддержка не такая уж и массовая. По крайней мере из людей, меня окружающих, большинство совершенно его не поддерживают! Поддержку можно проследить в основном среди людей, весьма недалеких умом, лентяев и бездельников, падких на халяву. Вот им-то все эти бесплатные обеды и маткапиталы очень даже по душе! А еще пенсионеры, помнившие, как их предшественники страдали от несвоевременной выплаты пенсии в девяностые. А тот факт, что эта пенсия совершенно не отражает их трудовой путь, стараются не думать.

Ну и самая малая часть поддержки от тех, кто оказался в нужное время в нужном месте и сегодня правит тем или иным производством, отжатым у государства или рейдерским методом в 90-е

А с чего это взяли "массовую поддержку"? Выступать за власть, которая предательским образом угробила одних из лучших своих боевых офицеров Льва Рохлина и Юрия Буданова, ограбила моих родителей и продолжает это поганое действо, заменяет население приезжими и многое др. - это всё равно что своими руками разрушать дом, который только что построил...

А кого поддерживать, люди поддержали меньшее из зол!!!

Да нет никакой массовой поддержки! Откуда данные? Кто собирал? Где? В Думе опрашивали, как кто-то уже шутил? Как был поставлен вопрос? "Что бы вы поддержали: политику Путина или Сталина? Или эпидемию коронавируса?" Опрос мог быть некорректным изначально. Скорей всего, таким и был, если ВООБЩЕ БЫЛ!

Слава, кого-кого, а Левада-центра никак нельзя причислить к сторонникам Кремля. Это их опрос. Более того, они так вы вернули вопрос, что, наоборот, мало поддержали. Если Путин снимет Чубайса, 80% себе обеспечит. Но, не имеет права на это.

Артур Г., Напрямую он на многое имеет право, на что-то формально не имеет права.. Но что в этой кухне власти делается напрямую? Даже то, что он мог бы сделать напрямую, и подписаться за себя лично, редко делается от его имени. Вот только припёрло ему подписаться под пенсионной якобы-реформой, и до сих пор наверняка жалеет.

Смешно, ей богу... Рядом с этим заголовком был другой, типа, почему в России идёт массовое недовольство управлением властей. Так поддержка или недовольство? Эй, писаки, вы уж определитесь в своём кайфе, или нюхать или колоться)), тоесь, как вам отвечать.

А кто провел "сии замеры"?

"Умением" считать голоса

Откуда берут такие сведения что у путина большая народная поддержка.ВЦИОМЫ не могут дать честные данные опросов.Один раз было ,когда напечатали сведения о резком падении рейтинга путина до 40 процентов.На следующий день они дали опровержение и рейтинг путина волшебно сразу вырос до 73 процентов.ВЦИОМ пояснил ,что при первом опросе некорректно были поставлены вопросы.Вот вам и поддержка народом путина.Кто платит тот и заказывает музыку.

Никто из моего окружения не подднрживает ни Путина, ни "армию" депутатов.

"...весьма недалеких умом, лентяев и бездельников, падких на халяву..."

Это как раз те, кто ждут, что им с неба манна ссыпется из Российских недр...

Евгений Д., Допустим, что лично ты не ждёшь ничего. И как это выглядит? Или теоретиком быть легче?

Как говорится "Прийди и возьми"
Если охочь до ресурсов - прошу к ресурсам - добывай!

Какая массовая поддержка?!! Король то голый оказался!!!

Чтобы обеспечить поддержку народа - правительство заявляет о внешних врагах. Приём старый как мир.

дело в том,что власть яростно убирает любую альтернативу.Все. Молиться некому. Бог только один. А СМИ паскудные мощно поют одну молитву: Боже царя храни...

анатолий г., бог един! Но царство его не от мира сего...

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 5 февр 2020

Вопрос просто смешной. Россия 90-х годов и сегодняшняя-это два разных государства. Терроризм, бандитизм, заказные убийства, гиперинфляция, зарплаты и пенсии, на которые невозможно прожить. А сейчас Россия вполне благополучное государство. Конечно, не без проблем. Но проблемы всегда есть.

Комментарий был удалён за нарушение правил