Чем вы можете объяснить массовую поддержку политики путина?

Россия
Анонимный вопрос

Давайте начнем с того, что поддержка не такая уж и массовая. По крайней мере из людей, меня окружающих, большинство совершенно его не поддерживают! Поддержку можно проследить в основном среди людей, весьма недалеких умом, лентяев и бездельников, падких на халяву. Вот им-то все эти бесплатные обеды и маткапиталы очень даже по душе! А еще пенсионеры, помнившие, как их предшественники страдали от несвоевременной выплаты пенсии в девяностые. А тот факт, что эта пенсия совершенно не отражает их трудовой путь, стараются не думать.

Ну и самая малая часть поддержки от тех, кто оказался в нужное время в нужном месте и сегодня правит тем или иным производством, отжатым у государства или рейдерским методом в 90-е

А с чего это взяли "массовую поддержку"? Выступать за власть, которая предательским образом угробила одних из лучших своих боевых офицеров Льва Рохлина и Юрия Буданова, ограбила моих родителей и продолжает это поганое действо, заменяет население приезжими и многое др. - это всё равно что своими руками разрушать дом, который только что построил...

А кого поддерживать, люди поддержали меньшее из зол!!!

Да нет никакой массовой поддержки! Откуда данные? Кто собирал? Где? В Думе опрашивали, как кто-то уже шутил? Как был поставлен вопрос? "Что бы вы поддержали: политику Путина или Сталина? Или эпидемию коронавируса?" Опрос мог быть некорректным изначально. Скорей всего, таким и был, если ВООБЩЕ БЫЛ!

Слава, кого-кого, а Левада-центра никак нельзя причислить к сторонникам Кремля. Это их опрос. Более того, они так вы вернули вопрос, что, наоборот, мало поддержали. Если Путин снимет Чубайса, 80% себе обеспечит. Но, не имеет права на это.

Смешно, ей богу... Рядом с этим заголовком был другой, типа, почему в России идёт массовое недовольство управлением властей. Так поддержка или недовольство? Эй, писаки, вы уж определитесь в своём кайфе, или нюхать или колоться)), тоесь, как вам отвечать.

А кто провел "сии замеры"?

"Умением" считать голоса

Откуда берут такие сведения что у путина большая народная поддержка.ВЦИОМЫ не могут дать честные данные опросов.Один раз было ,когда напечатали сведения о резком падении рейтинга путина до 40 процентов.На следующий день они дали опровержение и рейтинг путина волшебно сразу вырос до 73 процентов.ВЦИОМ пояснил ,что при первом опросе некорректно были поставлены вопросы.Вот вам и поддержка народом путина.Кто платит тот и заказывает музыку.

Никто из моего окружения не подднрживает ни Путина, ни "армию" депутатов.

"...весьма недалеких умом, лентяев и бездельников, падких на халяву..."

Это как раз те, кто ждут, что им с неба манна ссыпется из Российских недр...

Евгений Д., Допустим, что лично ты не ждёшь ничего. И как это выглядит? Или теоретиком быть легче?

Как говорится "Прийди и возьми"
Если охочь до ресурсов - прошу к ресурсам - добывай!

Какая массовая поддержка?!! Король то голый оказался!!!

Чтобы обеспечить поддержку народа - правительство заявляет о внешних врагах. Приём старый как мир.

дело в том,что власть яростно убирает любую альтернативу.Все. Молиться некому. Бог только один. А СМИ паскудные мощно поют одну молитву: Боже царя храни...

анатолий г., бог един! Но царство его не от мира сего...

Потому, что нормальных людей99,9 % и народ положительно воспринимает все действия Путина,. А это и забота о армии, работа по оборонке, смена Правительства и т д.

Вадим Устинов, 81 год. 13 февраля.

Для каждого здравомыслящего россиянина!!!, независимо от возраста и уровня доходов, бесценным достижением политики Путина является мирное небо над головой, как гарантия самого главного: права на жизнь и возможности строить свою жизнь с уверенностью в будущем. Диванных любителей покритиковать Руководство России я всегда спрашиваю: "Вы знаете сколько стоит наша самая организованная и боеспособная армия, наша единственная защитница в этом турбулентном мире?" Никто из собеседников не знает. "И я не знаю, но понимаю, что очень много, и всё же хочу, чтобы это моё состояние уверенности в будущем, основанное на нынешней политике, продолжалось и дальше".

И вообще пора перестать жить в совковом ожидании, что Путин приедет и решит все наши местные проблемы и наши отношения с местными властями.

Вадим У., кто хочет знать - тот знает...

Почему этот вопрос наводящий? Кто его поддерживает,я не знаю таких. После пенсионной реформы доверие уже не вернется,это главный провал. При этом накопительная пенсия заморожена,я так понимаю ее нет,она похищена что ли? Надо было лучше печатный станок запустить,я лично против пенсионной реформы,так как продолжительность жизни очень низкая,на этом фоне,это не забота о народе,а ярко выраженное желанин чтоб пенсию люди не получили. Я лично за постепенные реформы,но не так. При этом эти люди во власти себе зарплаты до небес подняли,а подавляющее население живет на зарплаты уровня 2013 годв,а уены выросли уже в 2 раза.

Только враньем о массовой поддержке.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 5 февр 2020

Вопрос просто смешной. Россия 90-х годов и сегодняшняя-это два разных государства. Терроризм, бандитизм, заказные убийства, гиперинфляция, зарплаты и пенсии, на которые невозможно прожить. А сейчас Россия вполне благополучное государство. Конечно, не без проблем. Но проблемы всегда есть.

Комментарий был удалён за нарушение правил